Home

Immer in Ihrer Nähe

Über 50 Servicetechniker an verschiedenen Stützpunkten sind tagtäglich zur schnellen Problemlösung bei Ihnen vor Ort.

Alle sind hoch qualifizierte Spezialisten, die kontinuierlich bei unseren Herstellern und bei uns im Haus geschult und weitergebildet werden.
Seit Jahrzehnten bilden wir unsere Nachwuchskräfte selbst aus.

Eine optimale und schnelle Ersatzteilversorgung, qualifizierte Einsatzleiter, die Reparaturabläufe umfassend vorbereiten und planen, sowie Monteure, die sich und Ihnen in jeder Situation zu helfen wissen, sorgen für eine optimale Verfügbarkeit der Geräte unserer Kunden.

EInsatzleiter für Servicetechniker:


Kundendienstleitung
Bernhard Prummer
Tel.: 09453 991-142
Mobil: 0151 18031438
Fax: 09453 991-137
Mail: bernhard.prummer@beutlhauser.de

Stellv. Kundendienstleitung
Christian Koubek
Tel.: 09453 991-179
Fax: 09453 991-137
Mail: christian.koubek@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Jürgen Probst
Tel.: 09453 991-178
Fax: 09453 991-144
Mail: juergen.probst@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Franz Wagner
Tel.: 09453 991-136
Fax: 09453 991-144
Mail: franz.wagner@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Manfred Bindorfer
Tel.: 09453/991-138
Fax: 09453/991-144
Mail: manfred.bindorfer@beutlhauser.de

Einsatzleiterin
Nadine Klose
Tel.: 09453 991-140
Fax: 09453 991-144
Mail: nadine.klose@beutlhauser.de

Verkauf Ersatzteile:


Leiter Ersatzteilverkauf
Christian Heick
Tel.: 09453 991-161
Fax: 09453 991-168
Mail: christian.heick@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Philipp Gruber
Tel.: 09453 991-164
Fax: 09453 991-168
Mail: philipp.gruber@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Gerd Bücherl
Tel.: 09453 991-171
Fax: 09453 991-168
Mail: gerd.buecherl@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Nico Klopsch
Tel.: 09453 991-167
Fax: 09453 991-168
Mail: nico.klopsch@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Thomas Sturges
Tel.: 09453 991-165
Fax: 09453 991-168
Mail: thomas.sturges@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Philipp Kaindl
Tel.: 09453 991-162
Fax: 09453 991-168
Mail: philipp.kaindl@beutlhauser.de

Linde Material Handling - Flash cannot be displayed.

hoch

download Download Flyer (PDF, 861 kB)