Home

Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Dr. Thomas Burgstaller
Tel.: 09453 991-204
Fax: 09453 991-215
Geschäftsleitung
Oliver Sowa
Tel.: 09453 991-204
Fax: 09453 991-215
Betriebsleitung
Claus Artmayer
Tel.: 09453/991-213
Fax: 09453/991-215
Mail: claus.artmayer@beutlhauser.de

Vertriebsleitung
Markus Gärtner
Tel.: 09453 991-208
Fax: 09453 991-115
Mail: markus.gaertner@beutlhauser.de

Vertrieb Neustapler

Ihre Ansprechpartner für:

  • Großkundenbetreuung


Key Account Manager
Christian Feldmeier
Tel.: 09453 991-124
Mobil: 0170 8610323
Fax: 09453 991-115
Mail: christian.feldmeier@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin Key Account
Christine Röhrl
Tel.: 09453 991-109
Fax: 09453 991-115
Mail: christine.roehrl@beutlhauser.de

Vertriebsassistent Key Account
Michael Stohl
Tel.: 09453 991-119
Fax: 09453 991-115
Mail: michael.stohl@beutlhauser.de

Ihre Ansprechpartner in:

  • Regensburg
  • Regensburg Land (Süd/Ost)
  • Straubing
  • Straubing-Bogen
  • Regen
  • Deggendorf


Verkaufsberater
Armin Herzog
Mobil: 0151 18031364
Mail: armin.herzog@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin
Maria Dallmann
Tel.: 09453 991-112
Fax: 09453 991-115
Mail: maria.dallmann@beutlhauser.de

Ihre Ansprechpartner in:

  • Kelheim
  • Landshut
  • Dingolfing-Landau


Verkaufsberater
Mathias Englbrecht
Mobil: 0151 15328076
Mail: Mathias.englbrecht@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin
Eva Schwinghammer
Tel.: 09453 991-118
Fax: 09453 991-115
Mail: eva.schwinghammer@beutlhauser.de

Ihre Ansprechpartner in:

  • Regensburg-Land (Nord-West)
  • Schwandorf
  • Teilkreis Neumarkt
  • Cham


Verkaufsberater
Roland Lachner
Mobil: 0171 6711260
Mail: roland.lachner@beutlhauser.de

Vertriebsassistent / Backoffice
Christian Rieger
Tel.: 09453 991-113
Fax: 09453 991-115
Mail: christian.rieger@beutlhauser.de

Ihre Ansprechpartner in:

  • Passau
  • Passau-Land
  • Freyung-Grafenau
  • Rottal


Verkaufsberater
Marco Anetzberger
Mobil: 0170 5382311
Mail: marco.anetzberger@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin
Maria Dallmann
Tel.: 09453 991-112
Fax: 09453 991-115
Mail: maria.dallmann@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin
Katrin Zankl
Tel.: 09453.991-121
Fax: 09453.991-115
Mail: katrin.zankl@beutlhauser.de

Ihre Ansprechpartner für:

  • Life / Linde Fleet Experts


Life Projektleiter
Markus Gärtner
Mobil: 0151 15328085
Mail: markus.gaertner@beutlhauser.de

Life-Projektassistentin
Bianca Frömel
Tel.: 09453 991-114
Fax: 09453 991-127
Mail: bianca.froemel@beutlhauser.de

Vertrieb Mietstapler

Ihre Ansprechpartner für:

  • Kurzfristmiete
  • Langfristmiete
  • Transportdisposition


Bereichsleitung Miete
Manfred Weigert
Tel.: 09453 991-209
Fax: 09453 991-218
Mail: manfred.weigert@beutlhauser.de

Vertriebsassistent Miete und Transporte
Andreas Kerscher
Tel.: 09453 991-217
Fax: 09453 991-218
Mail: andreas.kerscher@beutlhauser.de

Vertriebsassistent Miete
Reinhold Bock
Tel.: 09453.991-223
Fax: 09453.991-218
Mail: reinhold.bock@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin Miete
Corinna Hämmerl
Tel.: 09453.991-123
Fax: 09453.991-218
Mail: corinna.haemmerl@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin Miete
Gabi Heindl
Tel.: 09453 991-216
Fax: 09453 991-218
Mail: gabi.heindl@beutlhauser.de

Fahrer Tieflader
Ludwig Scheuerer
Tel.: 09453 991-217

Fahrer Tieflader
Josef Wild
Tel.: 09453 991-217

Vertrieb Gebrauchtstapler

Ihre Ansprechpartner:


Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge
Andreas Israel
Tel.: 09453 991-220
Fax: 09453 991-211
Mail: andreas.israel@beutlhauser.de

Verkaufsberater Gebrauchtfahrzeuge
Florian Rogl
Tel.: 09453 991-210
Fax: 09453 991-211
Mail: florian.rogl@beutlhauser.de

Vertriebsassistentin Gebrauchtfahrzeuge
Christina Brucker
Tel.: 09453 991-128
Fax: 09453 991-211
Mail: christina.brucker@beutlhauser.de

Lagerfacharbeiter
Josef Hubeny
Tel.: 09453 991-222
Fax: 09453 991-211
Mail: josef.hubeny@beutlhauser.de

Kundendienst

Ihre Ansprechpartner:


Kundendienstleitung
Thomas Schwarzbeck
Tel.: 09453 991-142
Fax: 09453 991-138
Mail: thomas.schwarzbeck@beutlhauser.de

Serviceberater
Jörg Nierer
Mobil: 0160 94133155
Mail: joerg.nierer@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Christian Koubek
Tel.: 09453 991-148
Fax: 09453 991-144
Mail: christian.koubek@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Franz Wagner
Tel.: 09453 991-136
Fax: 09453 991-144
Mail: franz.wagner@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Manfred Bindorfer
Tel.: 09453/991-138
Fax: 09453/991-144
Mail: manfred.bindorfer@beutlhauser.de

Einsatzleiterin
Nadine Klose
Tel.: 09453 991-140
Fax: 09453 991-144
Mail: nadine.klose@beutlhauser.de

Einsatzleiter
Sebastian Alzinger
Tel.: 09453 991-178
Fax: 09453 991-144
Mail: sebastian.alzinger@beutlhauser.de

Werkstattmeister
Erwin Schmelmeier
Tel.: 09453 991-145
Fax: 09453 991-139
Mail: erwin.schmelmeier@beutlhauser.de

Full-Service-Controller
Thomas Sagmeister
Tel.: 09453 991-170
Fax: 09453 991-144
Mail: thomas.sagmeister@beutlhauser.de

Full-Service-Controller
Oliver Stutz
Tel.: 09453 991-176
Fax: 09453 991-144
Mail: oliver.stutz@beutlhauser.de

Fakturierung / Service-Abwicklung
Marina Folger
Tel.: 09453 991-149
Fax: 09453 991-137
Mail: marina.folger@beutlhauser.de

Fakturierung / Service-Abwicklung
Katrin Bindorfer
Tel.: 09453 991-146
Fax: 09453 991-137
Mail: katrin.bindorfer@beutlhauser.de

Full-Service-Abwicklung
Katharina Heilmeier
Tel.: 09453 991-143
Fax: 09453 991-137
Mail: katharina.heilmeier@beutlhauser.de

Gewährleistung
Theresa Schafberger
Tel.: 09453 991-135
Fax: 09453 991-137
Mail: theresa.schafberger@beutlhauser.de

Ersatzteile

Ihre Ansprechpartner:


Leiter Ersatzteilverkauf
Christian Heick
Tel.: 09453 991-161
Fax: 09453 991-168
Mail: christian.heick@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Philipp Gruber
Tel.: 09453 991-164
Fax: 09453 991-168
Mail: philipp.gruber@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Gerd Bücherl
Tel.: 09453 991-171
Fax: 09453 991-168
Mail: gerd.buecherl@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Matthias Keil
Tel.: 09453 991-165
Fax: 09453 991-168
Mail: matthias.keil@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Nico Klopsch
Tel.: 09453 991-167
Fax: 09453 991-168
Mail: nico.klopsch@beutlhauser.de

Ersatzteilverkäufer
Sebastian Maurer
Tel.: 09453 991-174
Fax: 09453 991-168
Mail: sebastian.maurer@beutlhauser.de

hoch